вторник, 22 февраля 2022 г.

 

Международный день родного языка: материалы в помощь учителю и библиотекарю

Уважаемые коллеги! 

21 февраля отмечается  Международный день родного языка. В Российской Федерации русский язык является родным для 130 млн. человек и служит основным средством общения людей в многоэтническом государстве, а также основным государственным языком, на котором осуществляются все функции государственного управления. Кроме того, он также является средством для сохранения и передачи последующим поколениям истории и культуры России.

Русский язык - важнейшая часть национального богатства России, и поэтому должен находится под особой защитой со стороны государства в качестве одного из объектов системы обеспечения национальной безопасности страны.

Каждый гражданин России должен осознать, что русский язык – это не просто инструмент межнационального общения, он – воспитание души. И поэтому сейчас наипервейшей задачей является сохранение русского языка и русской национальной культуры.
Развитие и сохранение русского языка и продвижение в мире русской словесности – задача замечательная. У нас великая культура  – это, что мы должны представить миру, одновременно зарабатывая и формируя имидж страны с великой историей.

Заголовки для выставки:



Комментариев нет:

Отправить комментарий