четверг, 16 декабря 2021 г.

 

ДТК-Центр детского чтения НБ РС(Я) в рамках II республиканского онлайн фестиваля «Читающая семья – читающая Якутия» прошла встреча: «В гостях у юного автора - Эльдара Макарова», которая состоялась 14 декабря.

📗

Автор книги «Крепкий бульон» Эльдар Макаров, ученик 7 класса Городской классической гимназии, участник проекта «Авторы-дети», дипломант первого международного конкурса «Белый мир Арктики через призму детской книги» в номинации «Лучшее произведение о Севере и Арктике, созданное автором до 18 лет».

📕 Книга «Крепкий бульон» лидирует в ТОПе самых читаемых и популярных книг электронной библиотеки НБ РС (Я).

На встрече участвовали одноклассники Эльдара и юные чтецы, которые с увлечением читали любимые отрывки из книги «Крепкий бульон» и задавали интересующие вопросы юному писателю. Эльдар рассказал забавные истории из своего детства, что любит петь гимн России, о своем друге Богдане и сестре, которые помогли в написании рассказов.

Из ответов узнали об авторе книги, его увлечениях и о многом другом!

В будущем Эльдар желает продолжать свое творчество. Но уже в другом, в музыкальном направлении. Мечтает стать композитором и сочинять музыку для компьютерных программ и игр.      

Благодарим работников библиотеки за организацию этой встречи.










Комментариев нет:

Отправить комментарий